Что лучше и что нужно

Почему в подзаголовок этого сайта вынесена фраза «Что лучше и что нужно»?
Потому что, если на сайте опубликовать телефон, почти все входящие звонки были бы с вопросом «Я не знаю, что мне надо, что лучше?», или «Я не знаю, что мне надо, что нужно?».
Это опыт многих лет торговли комплектующими для полива.

Лично я не понимаю этих вопросов, потому что никогда бы не задал их по телефону, даже если бы ничего не понимал в теме. Я бы долго, может месяцы, а может годы, изучал тему в интернете, задавал вопросы на форумах, и пришёл бы к решению — что мне нужно и что лучше.
Если вы звоните по телефону, то там либо девочка, которая ничего не понимает, и в лучшем случае посоветует вам наобум, либо опытный человек, которого вы своим звонком не просто отвлекаете, но и выводите из себя — ваш вопрос он слышал за жизнь тысячи раз, и тысячи раз на него отвечал. И десятки раз публиковал свой ответ в свободном доступе, куда вы почему-то не ходите.
Телефон как средство коммуникации остался глубоко в XX веке. В нашей компании идёт работа, чтобы запретить его совсем — скоро ни на одном из наших сайтов вы номеров телефонов не увидите. Известный бизнесмен Полонский так же запретил в своей компании факсы лет десять назад. То, что факсы не запретили до него, и большинство не последовали примеру Полонского — очень удручает. Зачем факс, когда есть e-mail (тоже сейчас отмирающий, кстати)? А затем, чтобы люди, которые не хотят учиться новому, не учились новому. Мир ориентирован на ленивых. И это очень плохо.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *